Консультации / Педиатрия

Анализы

Добрый вечер. Помогите пожалуйста, получила сегодня результаты анализов ребенка, жалоб у нас нет, сдавали "для себя". В моче слизь, соли и белок. В крови пониженные нейтрофилы и сильно повышенные эозинофилы. Куда дальше с этим? Что это может значить? Педиатр у нас не очень толковый.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Прежде всего - обследовать мочевыводящую систему - узи, мочу на посев, так как есть признаки воспаления. Также не лишним сдать анализ на дисбактериоз, так как соли и белок могут появляться в моче и из-за нарушения пищеварения и микрофлоры. Анализ крови так меняется тоже от воспаления в почках, пищеварении, поэтому обследовать нужно именно их. Здоровья Вам!
Сегодня сделали УЗИ всего ребенка) По узи всё абсолютно в норме.
Узи показывает только длительно текущее воспаление, когда уже видоизменяются ткани, поэтому может и ничего не показать. Поэтому нужны еще лабораторные обследования.
Консультация врача педиатра на тему «Анализы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2017
О консультанте