Консультации / Эндокринология

Совет врача

Здравствуйте ! 1983 году оперировалась. Поставили диагноз- многоузловой зоб. Раньше не замечала, но сейчас очень сильно стали выпадать волосы, слоятся ногти. Но ногти вроде подстриг и ладно, но волосы. Не хочется вроде облысеть. Что делать посоветуйте, пожалуйста ? Пол-жен. Возраст 49 лет. Лекарства ни какие не принимаю .
Для начала сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ). Менструальный цикл сохранен?Анемии нет?
Здравствуйте Светлана Михайловна ! Я уже задавала Вам вопрос в отношении много- узлового зоба . Вы спрашивали о результатах анализа ТТГ- 1,41 Т4 свободный -15,7 АТ-ТГ - 20,0 -это результат.Менструальных циклов нет т.к. перенесла операцию в 2005 году , меома матки и удалили .
Надежда, судя по анализам, Ваше состояние не связано с щитовидной железой. Вам необходимо обратиться к трихологу.