Консультации / Педиатрия

Глазки

Здравствуйте уважаемый доктор. Скажите пожалуйста Нам 3 месяца будет и так не прошли глазки гноятся и все. Пошли в больницу назнаили капли мазь и промывать фороцелином и самое страшное зандирование глазок типа слезные каналы не открылись и надо делать зандирование. Скажите как специалист можно ли как ни нибудь без этого зандирования очень сильно боимся за нашего малыша.
Добрый день! Можно. Если не откроется, зондирование делают около 1 года, под общим наркозом. До этого можно делать массаж, возможно канал и откроется. С уважением, Климова Ю.А.
У нас есть слезки .нам назначили промывать глазки фороцелином,капли ципромед ,мазь на ночь в веко флоксал ну и массаж делать около 6 раз в день. Придти сказали 3марта. Скажите если не делать зандирование чем это может навредить ?ну при этом мы будем делать все что назначили
Добрый день! Скорее всего ничем. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Глазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.