Консультации / Педиатрия

Селезенка

Здравствуйте доктор ребёнку 6лет мальчик делали УЗИ брюшной полости обнаружели добавочную дольку селезенки на сколько это опасно может она увеличится отдельно от основной селезенки ил оторваться не дай бог при травме или перекрутиться имеется в виду тоже отдельно от основной просто ребёнок занимается вольной борьбой переживаю сильно к каким плохим последствиям может привести это добавочная долька селезенки?общий анализ крови в норме у нас ,спасибо за рание.просьба к мотераторам пожалуйста не отклоняйте вопрос к врачу через 3дня аж с ума сойду просто )))
К вопросу приложено фото
Добавочная долька является индивидуальной особенностью ребенка и образуется при закладки органов и систем. Если 6 лет не беспокоило, то и не надо нервничать
Борис Леонидович я извеняюсь за настойчивость ещё вопрос эта долька находиться в воротах основной селезенки там же артерии если она увеличиться сама долька она Медеи негативно повлиять на эти артерий или протоки как правельно не знаю и от чего она может увиличеться ченго нам остерегается и если она ивеличиться она в месте с основной увиливается или отдельно может увеличиться ?спасибо ща рание
К вопросу приложено фото
не ищите черную кошку в темной комнате особенно если ее там нет! Ребенок родился с дополнительной долькой