63 года,в левой доле 2 коллоидных узла-14 и 6 мм.Коллоидная дегенерация.Принимаю эльтироксин 25.диеты никакой.За последние 3 года узлы увеличиваются.Может быть что то нужно принимать для рассасывания узлов?
Отвечает Захарова Светлана Михайловна
эндокринолог
Средств для "рассасывания" узлов пока не изобрели. Доказано, что прием препаратов йода (йодомарин, йодбаланс) может препятствовать росту небольших (до 1 см) коллойдных образований.