Консультации / Гинекология

ВМС Мирена

Здравствуйте! Меня зовут Надежда, 32 г., двое родов. Скажите пожалуйсто, ВМС Мирена влияет ли как нибудь на щитовидную железу, ведь она гормональная? Четыре года назад я поставила ВМС Мирена, а сейчас размеры щитовидной железы увеличелись. Может ли это быть из-за Мирены! Спасибо!
Здравствуйте, если изначально были проблемы с щитовидной железой, состояние на фоне мирены может ухудшиться.