Консультации / Стоматология

Флюс на десне

Доброго времени суток. Два дня назад был у стоматолога, поставили диагноз "Обострение хронического гранулирующего периодонтита", вскрыли зуб, удалили нервы, прочистили всю черноту которая собралась над зубом, прочистили каналы, залили лекарство и установили временную пломбу. Повторно обратиться сказали в среду (22,02,2017г), сегодня воскресенье. На второй день припухла щека, сейчас опухоль спала но не до конца, нащупал флюс над зубом который лечили. Флюс, щека и зуб никак не тревожат, не болят. Собственно вопрос, страшно ли это? Мне срочно нужна обратиться к врачу, или же это нормальное явление? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Вы можете дождаться назначеного времени для приема у вашего врача.