Консультации / Проктология

Заболевание клопроктологии

Добрый день. У меня вопрос такого характера: Мне 63 года, проблемы с запорами мучают с раннего детства. Последнее время часто кровит. В туалет последние 2 года только со слабительными. Сейчас проблема еще больше усугубилась. Чтобы опорожнить кишечник не помогают уже и глицериновые свечи, применяю(простите) мыло. Обратилась к врачу, прошла некоторые обследования.После аноректальной манометрии поставили диагноз: Идиопатическая мегаректум. Анизмус. Ответьте пожалуйста, Возможно ли излечение этого заболевание и занимаются ли этим у вас? Если да, то что нужно делать? Занимаетесь ли Вы этой проблемой?
Здравствуйте.Нет,я не занимаюсь этой проблемой.Попробуйте обратиться в Ин-т колопроктологии. Если ситуация существует много лет,Вы пробовали разные методы консервативного лечения ( холиномиметики, физиопроцедуры, слабительные ,) и нет хорошего (удовлетварительного) эффекта,то,возможно,требуется оперативное лечение (операция Соаве,например).Предварительно требуется разноплановое обследование: КТ,ирригография,колоноскопия.