Консультации / Педиатрия

Беспокойство при мочеиспускании

Добрый день. Нашей малышке 1,5 месяца На искусственном вскармливании, кушает плохо, беспокойно, заглатывает воздух. Часто икает до 10 раз за сутки, постоянно мучается с животиком. И еще перед тем как помочиться начинает беспокойно себя вести, плакать, дрыгать ногами, потом замолкает и писяет. Что это может быть?
Здравствуйте! Необходимо подобрать хорошую соску и бутылку, с клапанами против заглатывания воздуха-- это убережет ребенка от этой проблемы. Хорошо помогает справиться с коликами препарат бебинос, его необходимо принимать курсом. По поводу того, что ребенок плачет перед тем, как помочиться, нужно сдать анализ мочи -- собираете утреннюю порцию после того, как подмоете малышку. Результат пишите мне и обязательно берете с собой на прием к нефрологу (сходить. нему на консультацию очень важно). Чтоы защитить кроху от ОРВИ, используйте гель виферон и по возвращении из поликлиники промойте носик морской водой С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, здравствуйте. Сдали мочу по вашему совету результат плохой Лейкоциты сплошь в скоплениях 20-25, бактерии, эпителий. Что посоветуете?
Здравствуйте! В такой ситуации нужно обратиться к нефрологу-- он назначает лечение. Как правило, это уроантисептики, то есть препараты для борьбы с инфекцией мочевыводящих путей+ канефрон С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна спасибо за вашу помощь. Ездили в областной центр на обследование к урологу. Доктор ничего своего не нашел, отправил к гинекологу. Гинеколог выявила незначительные синехии, сделала подрезание, взяла мазок( результат хороший), Сказали все наши проблемы с плохими анализами из за синехий. Вернувшись домой участковый педиатр назначил опять анализ мочи, результат еще хуже чем был. Лейкоциты повысились до 40-50. Подскажите с чем это может быть связано? Уролог ничего не находит, почему тогда лейкоциты повышены?
А уролог как искал? назначал допросными анализы мочи? УЗИ почек? или просто посмотрел общий анализ мочи и сказал, что с его стороны все в порядке? С уважением, Бутузова Леся
Олеся Владимировна, добрый день. Уролог назначил Узи почек, результат б/о. Узи мочевого пузыря таким малышам у нас не делают, выявил синехии и сказал все проблемы от этого
Не факт, конечно, что от этого. Надо бы поискать мочепреемник для девочек, чтобы с его помощью собрать мочу. Это помогает "выключить" гинекологические органы и их флору из анализа. Сможете? потому что лично я не уверена, что стоит исключать урологию. Синели пролечили до конца? все хорошо? попробуйте хорошенько с детским гелем подмыть малышку и после этого собрать анализ мочи С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, спасибо вам огромное за помощь. Она очень необходима людям. Еще один вопрос, отчего у малышки ручки и ножки холодные и потные?
Здраствуйте! Спасибо за добрые слова, рада помогать! Ручки и ножки холодные и потные всегда? не на фоне повышения температуры? С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, здравствуйте. Ручки и ножки хололные и потные почти всегда это не связано с повышением температуры
Здравствуйте! Это может быть индивидуальной особенностью ребенка, а может быть признаком склонности к рахиту. Поэтому я бы рекомендовала Вам сдать анализ мочи--проба по Сулковичу и написать по результатам мне С уважением, Бутузова Олеся