Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить направление на платную операцию

Добрый день! У меня такая ситуация, в платной клинике у лор врача я получила заключение, мне нужна операция по искривлению перегородки носа и удаление полипов. Врач мне посоветовал Ярославскую клиническую больницу, я туда съездила была осмотрена врачом хирургом (лор), на платной основе будет сделана операция. Сама проживаю в Сергиевом -Посаде, прописка Белгородская. К местной ЦРБ я прикрепилась. Врач Ярославля сказал нужно взять обязательно направление с ЦРБ, хотя и операция будет платной (80 000руб). Я записалась к врачу терапевту, даст ли он мне это направление? Я очень боюсь что не даст, потому что наслышана что направление всегда люди выпрашивают и говорят если есть направление значит это бесплатно, но я буду платить деньги! А без направление Ярославль не возьмет. Чем можно оперировать врачу в Сергиевом Посаде чтобы добиться этого направления?
Тут, как я понимаю, есть хитрость ЯрЦРБ - по полису ОМС хотят провести и еще платно. При платной госпитализации полис ОМС не требуется как и направление. Вы заключаете договор на оказание платных услуг. При лечении по ОМС идет перераспределение бюджета и именно поэтому требуется направление, которое местные врачи давать не спешат.
Большое спасибо за понятный ответ! Как и ожидалось направление мне не дали не терапевт, не зав.отд.хирургии Сергиев Посада. Написала письмо Ярославскому врачу, жду что он ответит!
Большое спасибо за понятный ответ! Как и ожидалось направление мне не дали ни терапевт, ни зав.отд.хирургии Сергиев Посада. Написала письмо Ярославскому врачу, сказал узнает эти ньюансы и отпишется...