Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте доктор мне 23 года!меня на протяжении 9 месяцев беспокоит геморрой внутренний.начался он у меня после родов, сначала была шишка, потом видимо прорвалась и образовался внутрениий геморрой. к врачу я не обращалась,пробовала свечи Релиф, от них только хуже, пробовала Постеризан до 4-х свечей в день, помогает,но ненадолго.через некоторое время опять болит.посоветуйте пожалуйста что мне делать.
Добрый день. Если к врачу проктологу не обращались то почему что это геморрой и именно внутренний? Слишком самонадеянно. Скорее всего в послеродовом периоде был тромбоз НАРУЖНОГО геморроидального узла. Но в то же время тромбоз неболит 9 месяцев. Поэтому в вашем случае лучшим решением было бы показаться проктологу, так как вашего описания крайне мало чтобы поставить диагноз. С уважением врач проктолог к.м.н Крылов М.Д.