Консультации / Стоматология

ВНЧС Челюсть

Здравствуйте.Мне 17 лет.Меня беспокоит проблема открывания и закрывания челюсти.Сейчас не могу ни нормально зевнуть, ни свободно двигать челюстью, ни открыть широко.Дело в том, что она щелкала у меня уже в течение года.Когда мы обратились к стоматологическому хирургу, он сказал, что это воспаление.Назначил физиотерапию( прогревание и ультразвуковое лечение), мазь Долгит и компрессы.Моя мама позже посоветовалась со стоматологом, он сказал ей что, делать компрессы и мазать Долгитом бесполезно.А улучшений, от того, что мне прописал врач в течение месяца, действительно, никаких не наблюдалось.На днях мы записались к ортодонту, т.к. у меня неделю держалась температура, и детский врач не мог даже поставить мне диагноз, она сказала, что это либо из-за ОРВИ, либо из-за челюсти.Приехав на прием к ортодонту, она сказала, что у меня смещение ВНЧС вправо из-за неправильного прикуса и сужение нижней челюсти, и сказала, что нужно ставить специальные штуки для расширения нижней челюсти.Потом мы пошли с ортодонтом в кабинет к хирургу, где хирург осмотрев меня сказал, что челюсть уже сформировалась и рот ты больше открыть до нормального состояния не сможешь, остается только расширять нижнюю челюсть, то есть менять прикус.Сейчас не знаем что делать, т.к. в интернете симптомы вывиха, который можно исправить не изменяя при этом прикус, или нам попить Ибупрофен и изменить прикус?Что делать?
Добрый день, Чтобы разобраться с диагнозом и выбрать оптимальный вариант лечения (специальные упражнения ЛФК, сотрудничество с врачом-остеопатом, суставная шина (сплинт), последующее лечение на брекет-системе и т.п.), Вам нужно записаться к ортодонту, который специализируется на патологии височно-нижнечелюстного сустава, таких специалистов достаточно мало, в нашей клинике они есть, только такой специалист (не просто любой ортодонт) достоверно скажет - можно ли вправить вывих без изменения прикуса, проведя специальную диагностику, и направив на дополнительные исследования 3Д КТ, возможно МРТ ВНЧС. Пока можно принимать ибупрофен для облегчения воспалительной симптоматики. Лечение пациентов с проблемами ВНЧС всегда требует особого индивидуального подхода, в таких случаях нужна личная консультация! С уважением, Михаил