Консультации / Наркология

Муж наркоман

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узнать наркоман ли мой муж? Дело в том что уже почти полгода я наблюдаю дома подозрительные лекарства и предметы. Лекарства: фенозепам, фенотропил, трамадол (для инъекций), какие-то зеленые и красные (внутри коричневые как трава сухая) таблеточки. Предметы: Жженая ложка, жженый нож, крышки от шприцов, ампулы, жженые баночки. Один раз нашла пакетик с белым порошком, спросила что это, муж ответил что его попросили подержать это у себя. На вопросы о жженых предметах, отвечает что это не он, это к нему заходил тот или иной друг (который употребляет наркотики), крышечки от шприцов он использует якобы как дюбель, трамадол якобы у нас уже давно лежит еще с незапамятных времен (хотя я каждый месяц перебираю аптечку, и навожу дома генеральную уборку, и если бы они были то я бы их нашла уже давно), таблетки он принимает, якобы потому что очень устает от стресса на работе и они ему помогает как успокаивающие средства, цветные таблетки это то витаминки, то валерианка. Каждый вечер у него маленькие зрачки и он сонный, ложится спит, а ночью все ходит и бродит по квартире, пру раз замечала как он какой то порошок из пакетика в бумажку сворачивал, на руке у него как бы "дорожка" (он говорит что это рана с тех пор как он сдавал анализ в поликлинике, и там якобы криво кольнули и прочее и прочее, хотя уже прошло больше месяца, но она не проходит), каждый вечер он забинтовывает эту руку и левую стопу эластичным бинтом, когда разбинтовывает пару раз я замечала под бинтом ватку со следом крови как от укола), еще он часто пьет воду. У нас маленький ребенок дома, и муж ходит курить в подъезд (раньше курил на балконе, что в дом стало тянуть и я попросила его не курить на балконе он и ушел в подъезд), но он проводит там много времени, может уйти покурить и пробыть в подъезде минут 40, говорит что якобы в телефоне засиделся. К нему приходят какие то подозрительные парни и он с ними куда то постоянно уходит, когда ему звонят он никогда не отвечает при мне, постоянно уходит, а если уж отвечает при мне, то говорит коротко да-нет и назначают встречу, я могу только догадываться о чем он там с ними разговаривает... В общем у меня есть веские причины подозревать что он наркоман, но он это все отрицает. Так вот вопрос, как узнать употребляет ли мой муж наркотики? Куда с ним сходить? К наркологу? Если мы пойдем к врачу а муж в этот день не успеет принять то что принимает, увидит ли это доктор? Слышала есть какие-то тесты на наркотики, если такие есть как они называются и где их можно приобрести? В общем для меня это серьезная проблема, у нас двое детей, и я не хотела бы чтобы они росли рядом с наркоманом. Да и муж у меня человек хороший, хочу ему очень помочь вылечиться от этого, но пока он отрицает мне остается только догадываться и бояться за его здоровье, за меня, за детей и нашу семью. Буду благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Узнать очень просто. Купите тест на несколько наркотиков в любой аптеке и проверьте мужа. Лучше всего проверять в тот день, когда его поведение кажется подозрительным или когда увидели "узкие зрачки". Если откажется от прохождение теста, то скорей всего употребляет наркотические вещества. Удачи!