Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства при ГВ

Добрый день! В инструкции к препарату Сиофор указано что при ГВ запрещен к приему, но на европейских сайтах, в том числе е-лактаника, препарат считается допустимым по основному компоненту Метформин. Стоит ли доверять этой информации? Кормления остались только ночные. Между кормлениями перерыв 12-14 часов, возможен ли прием препарата утром и в обед, в связи с тем что для выведения из организма требуется 6,5 часов и последний прием осуществлять за 7-7,5 часов до кормления?
Добрый день! Ориентироваться нужно только по инструкции и производитель обязан указать в инструкции противопоказание, если он не провел исследований и испытаний, в которых участвовали кормящие женщины и они не показали безопасности этого приема. Поэтому разрешить прием может ТОЛЬКО лечащий врач, взяв на себя ответственность за прием и его последствия. Да, допустимо делать перерывы, давая препарату выводиться, но все равно в молоко будет поступать это вещество, поэтому последнее слово за врачом. Здоровья Вам!