Консультации / Педиатрия

Нарушение сердечного ритма у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 6 лет, на осмотре у педиатра, услышали шумок в сердце, послали на кардиограмму, оказалось шум не страшен, но зафиксировали аритмию, сделали узи, ставили холтер на сутки. Результаты прилагаю. Ребенок впечатлительный и мнительный, кардиолог сделала предположение, что возможно в этом причина. Назначила-кудесан, магне В6, ветерон. Пропили. Вопрос такой, можно ли ребенку заниматься футболом (проф. клуб, тренировка длится 1,5 часа)? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Экстрасистолы могут быть у совершенно здоровых людей. Главное чтобы после такого "неправильного" сокращения - ритм сразу возвращался "к правильному". Правда в вашем случае их многовато. Но повторяюсь "страшного" в этом ничего нет. Разрешать или запрещать заниматься спортом имеет право врач спортивной медицины. Единственно вы должны понимать что если ребенок "впечатлительный и мнительный" он от этих же экстрасистол будет "дергаться" - а будет "дергаться" их будет больше - порочный круг - комфортно ли ему будет заниматься спортом?