Консультации / Педиатрия

Температура 5 дней

Добрый день! Уже незнаю что и делать ! Ребёнку 5 лет первый день температура была до 38,5 сбивалась нормально ибуклин на 8 часов . На следующий день поднималась до 39 не сбивалась , вызвали скорую укололи укол и тоже он не сбил температура выросла до 40 . Мы поехали в инфекционное отделение там сбили температуру. Остальные 3 дня нам кололи антибиотик,а температура все равно подымается выше 38 градусов. И начался сильный кашель и насморк, прописали ингаляции с атровентом и ацц . Сделали флюорографию все хорошо! Почему подымается температура уже 5 день? чем помочь ребёнку и что это может быть?
Здравствуйте! Нужно было изначально давать препарат для борьбы с первопричиной заболевания. Чаще всего это орви, поэтому требуется противовирусное средство, например, свет Виферон. В том случае, если в течение 3 дней не наступает улучшения, мы поднимаем вопрос о подключении антибиотиков. И только в том случае, если в крови лейкоцитоз или явные признаки ангины, мы назначаем антибиотик сразу. сейчас нужно сдать анализ крови и мочи, это поможет разобраться в ситуации, это очень важно! вероятнее всего, потребуется смена антибиотика! А препарат с бифидо и лактобактериями принимаете, например, бифиформ или линекс? С уважением, Бутузова Олеся