Консультации / Хирургия

Классическая холециститэктомия

Удалили желчный пузырь. Как долго носить бандаж?мне 26 лет. Проблема в том что я в положении и послеоперационный бандаж давит на живот довольно сильно. Бандаж для беременных брюшную стенку так не держит. Послеоперационный период прошел гладко. Вечером в день операции по настоянию доктора уже поднялась с постели. На следующий день со скрипом но уже ходила. Через 4 дня выписали домой. Через 10 дней сняли швы, рана зарубцевалась.
Если у вас беременность - в вашем случае бандаж противопоказан!