Консультации / Педиатрия

Прививки и низкий гемоглобин

Здравствуйте, ребёнку 1год 3 мес. В 9 мес анализ крови показал гемоглобин 98, при этом месяц до этого мы переболели., гемоглобин поднимали с помощью актиферрина, результат- 125. В 1год 1 мес сделали первую прививку пентаксином, через неделю серьезно заболели вирусной инфекцией и вот спустя 1,5 мес после болезни гемоглобин-103. Сейчас подошло время для следующей вакцинации пенаксином.Можно при таком показателе гемоглобина делать прививку? Что может быть причиной периодического снижения гемоглобина?
Добрый день! Можно. Недостаток железа в пище. С уважением, Климова Ю.А.