Пупочной грыжа и планирование беременности

анонимно, женщина, 19 лет
Доброй ночи! Пожалуйста,дайте мне совета. Хотим с мужем зачать ребенка (первая беременность) у меня пупочная грыжа. Делали узи,сказали маленькая по размерам. Сказали,если год поживу без операции не умру.)) Нужно ли сделать операцию до бер.? Если да,то через какое время можно зачать ребенка?

Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. Для начала надо сходить на прием к хирургу, чтобы посмотрел. А то знаете - УЗИ одно, а осмотр - другое. Только после этого можно давать совет. Так что не спешите с выводами. Здоровья Вам.