Консультации / Проктология

Боли и сильный дискомофрт в тазу Помогите определить диагноз

Здравствуйте. Уже 8 лет мучаюсь с непонятными болями в тазу. Началось всё с пульсирующей боли после того как схожу по большому. Потом всё это затихло. И появилось ощущение как будто что то дергаётся в заднем проходе. Появился спазм и ощущение инородного тела которые стали причинять дискомфорт. Начались проблемы с мочеиспусканием. После эякуляции были боли в заднем проходе. Позже присоединились боли внизу живота. Думал что проблема в урологии, за 5 лет обошёл нескольких урологов, выпил кучу таблеток ни разу не было существенного улучшения. В конце концов пошёл к проктологу в Альтермед, и он поставил диагноз внутренний геморрой 2 степени. Предложил легирование. И сказал что это решение проблемы. На экране при ректороманоскопии он мне показал, что один узел белого цвета, и находится он с левой стороны ( как раз слева я чувствую дискомфорт) Но я решил подтвердить диагноз у другого врача в своей поликлинике. Мой местный врач посмотрел, и сказал что геморрой у меня есть. Но вряд ли он вызывает эти симптомы. Но при этом предложил лечение геморроя уколами со склерозантами. Поставил диагноз кокцикодиния и направил меня к неврологу. Невролог в свою очередь направил на МРТ копчика. Где никаких сильных патологий по копчику не нашли и круг замкнулся. На данный момент симптомы - рези с левой стороны, чувство распирания в заднем проходе. Особенно эти симптомы усиливаются после того как приму душ, после физических нагрузок, а так же после эякуляции. Ощущение чего то инородного в прямой кишке, и оно то колит то болит спазмами. Иногда появляется ощущение тепла и симптомы как будто притухают. Во время симптомов нарушается стул, иногда как только стул улучшается, симптомы приглушаются, но всегда присутствует дискомфорт в виде рези. Ближе к утру бывают просыпаюсь от болевых спазмов. Помогите пожалуйста. Являются ли мои проблемы по описанию внутренним геморроем?
Добрый день. Уважаемый пациент, все симптомы перечисленное вами с трудом можно увязать с внутренним геморроем. Я бы, вам посоветовал выполнить коноскопию, и потом со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу. Как выполните исследование, пришлите фотографию протокола. Здоровья вам.