Консультации / Проктология

Опухоль возера ануса

Недавно возле аниса появилась опухоль, последнее время всё чаще зудит. Проблем с исправлением нужды нету, право когда подтираешь она побаливает. Она иногда снаружи аниса находится, а может и исчезнуть в глубь. Ниже фотография данной опухоли. Ответьте что это, опасно ли.
К вопросу приложено фото
тромбоз наружнего геморроидального узла. Приходите на приём.