Консультации / Педиатрия

Повышен кальций

Здравствуйте , сдавали мочу и кровь ребёнка 8 месяцев на кальций , в крови кальций в норме , а вот в моче повышен! Принимаем витамин д, на гв,помогите разобраться, я так понимаю у нас передозировка витамина д? Фото анализов прилагаю. Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не обязательно говорит о передозировке витамина д, это может свидетельствовать о проблемах с кишечником, когда витамин д плохо усваивается. Поэтому нужно сдать кровь на уровень витамина Д и обследовать пищеварение (копрограмма, кал на дисбактериоз) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна