Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результат анализа на аскариды

Добрый вечер! Возраст 27 лет, вес 51 кг. Мне поставили диагноз - эрозивный проктит (неспецифический язвенный колит кишечника), как мне кажется уже лет 5-6 он у меня. В ноябре у меня появился - атопический дерматит (но долго мне не ставили верного диагноза), затем я стала болеть различными вирусными и простудными заболеваниями. За последние 1,5 месяца перенесла грипп и орз 3 раза (через 3-5 дней заболевала снова). Далее терапевт мне поставил диагноз аллергический насморк. Аллерголог посоветовал сдать анализ крови. Результаты анализов: -Антитела к антигенам лямблий IgG+IgM - не обнаружены; -Антитела к антигенам аскариды - ОБНАРУЖЕНЫ (1,86) -Антитела к антигенам токсокара - не обнаружены -Иммуноглобулин Е общий,, ИФА -163,80 Какими препаратами выводить паразитов?
Здравствуйте! Никакими - анализ крови на аскаридоз недостоверен - сдавайте кал на я/глист и простейшие 3 раза в лаборатории сэс.
Консультация врача инфекциониста на тему «Результат анализа на аскариды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov