Консультации / Онкология

Необходима консультация по применению поддерживающей дозы препарата Дегареликс при условии увеличения ПСА после введения первой дозы

Мужу 65 лет. В 2016 году поставлен диагноз Т2вNxМ1в(кости). Начали с января 2016 года гармональную терапию препаратами: "Элегард"(лейпрорелин), "Бикалутамид", золедроновой кислотой("Резокластин" действует на него лучше других: "Зомета", "Золерикс"). ПСА от начального значения 275 нг/мл за пол года снизилось до 45 нг/мл, болей не стало, обезболивающие таблетки не принимал. С сентября 2016 г. возобновились боли в тазу и ногах, очередной анализ на ПСА сделали в декабре, что показал - 195 нг/мл. Врач заменил препараты на "Дегареликс"(Фирмагон) и "Преднизалон". В январе сделали укол "Дегареликс" 240 мг, через месяц повторили анализ на ПСА, он не уменьшился и составил 206 нг/мл. Теперь нам по сроку надо делать поддерживающую дозу (80мг) "Дегареликс". А так как ПСА увеличилсь мы не знаем делать или ехать к доктору чтоб изменил лечение. Что Вы посоветуете Денис Сергеевич? И какое лечение при сложившейся ситуации возможно в дальнейшем.
Здравствуйте. Стоит скорректировать дальнейшую терапию с лечащим доктором.