Консультации / Хирургия

Грыжесечение во время беременности

Здравствуйте! Хотела уточнить ..Мне сделали операцию на 15-16 недели беременности, вентральная грыжа, герниоаллопластика ..поставили сетку . прошел уже месяц но боли не прошли и онемение внизу живота,после операции ничего кроме перевязок не делали, у меня начала болеть сильно спина , тахикардия началась и давление низкое на узи повезли обнаружили инфильтрат под сеткой ..начали колоть антибиотик в/в цеф3 + витамины .. вроде все нормально 10 дней пролежала и выписали, но боль внизу так и есть! Основной вопрос таков: сейчас 20 недель беременности Смогу ли я выносить ребенка? одни говорят что на 7 месяце будут вызывать роды, другие говорят выносишь ..кого слушать я не знаю...так же и с этой грыжей в одной больнице сказали не нужно делать операцию, в другой сказали срочно делать хуже будет..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо было делать - не надо, теперь уже поздно об этом говорить. Раз согласились на операцию во время беременности, то Вы приняли решение или Вас уговорили - не знаю. Для любой операции есть показания. Вот про них то я ничего не знаю и наверное не узнаю. Как Вы родите я тоже не могу прогнозировать. Может все будет хорошо, а может возникнут какие либо трудности. Совет такой: держитесь пока того, что есть. А время дальше все расставит на свои места. Здоровья Вам.