Консультации / Отоларингология

Боль спереди в нижней части шеи где лимфоузел

Сейчас болею ОРВИ, воспалено горло, есть небольшая температура, насморк, при нажатии болит справа в нижней части под челюстью(похоже миндалина), еще отдает болезненно справа в нижней части шеи, я так поняла там где лимфоузел. Все именно с правой стороны! Лечусь спреями для горла, полоскаю и принимаю сосательные таблетки Декатилен. Подскажите пожалуйста, что еще можете посоветовать для горла? Эта болезненность в нижней части горла пройдет после лечения горла и ОРВИ?
Пока проводимого Вами лечения достаточно. Горло лучше не полоскать, дать ему покой. Поверьте, так Вы поправитесь быстрее. После стихания ОРВИ всё пройдёт.
Скажите, сегодня на утро еще больше с правой стороны разболелась шея и затылочная часть, даже при кашле больно. Что можно попить для обезболивания? Еще забыла в прошлом ответе написать, что на горле есть фолликулы. Горло першит, есть сухой кашель, но не болит. Это ларингит по описанию? Заранее спасибо вам за ответы!
Ибупрофен. Нет, вирусный фарингит.