Консультации / Отоларингология

Боль спереди в нижней части шеи где лимфоузел

Сейчас болею ОРВИ, воспалено горло, есть небольшая температура, насморк, при нажатии болит справа в нижней части под челюстью(похоже миндалина), еще отдает болезненно справа в нижней части шеи, я так поняла там где лимфоузел. Все именно с правой стороны! Лечусь спреями для горла, полоскаю и принимаю сосательные таблетки Декатилен. Подскажите пожалуйста, что еще можете посоветовать для горла? Эта болезненность в нижней части горла пройдет после лечения горла и ОРВИ?
Пока проводимого Вами лечения достаточно. Горло лучше не полоскать, дать ему покой. Поверьте, так Вы поправитесь быстрее. После стихания ОРВИ всё пройдёт.
Скажите, сегодня на утро еще больше с правой стороны разболелась шея и затылочная часть, даже при кашле больно. Что можно попить для обезболивания? Еще забыла в прошлом ответе написать, что на горле есть фолликулы. Горло першит, есть сухой кашель, но не болит. Это ларингит по описанию? Заранее спасибо вам за ответы!
Ибупрофен. Нет, вирусный фарингит.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боль спереди в нижней части шеи где лимфоузел» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.