Консультации / Педиатрия

Кашель на протяжении 4 месяцев во время сна

Здравствуйте! Мы болеем уже 4 месяца. Сон превратился в какой-то кошмар! ЛОР нам поставил диагноз : аденоидит и соответственно на этом фоне дрип-синдром. В крови : IgG,в моче и слюне - нет. Лечились : КУФ носа, Полидекса, Назонекс, Синупрет, ИОВ-малыш. И сейчас начали пить Бронхо-Ваксом. Эффекта пока не вижу.Нам ничего не помогает!!! Подскажите, пожалуйста, это вообще лечится и, если да, то как?
Добрый день! Аденоидит такого кашля не дает, причина в инфекционном процессе в дыхательных путях, поэтому и аденоидит и развился. Что значит В крови : IgG,в моче и слюне - нет - ?? Igg к чему? К какой инфекции? такую картину дают прежде всего скрытые инфекции (цитомегаловирус, вирус эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа), кровь на антитела igg к ним и нужно сдать. При их повышении лечат это прежде всего иммуномодуляторами и противовирусными по возрасту. Но возраст Вы тоже не пишете... Дополнительно делают ингаляции с беродуалом, дают эреспал от кашля. При правильном лечении все лечится.
Простите, пожалуйста, я не дописала. IgG к ЦМВ. Авидность, к сожалению, у нас не делают. И наш возраст 1 год 11 месяцев.
Повышение IgG к цмв говорит о реактивации инфекции, от нее у ребенка и кашель. В таких случаях назначают противовирусное лечение (кипферон, валтрекс) + ингаляции с белродуалом, эреспал
Простите, пожалуйста, я не дописала. IgG к ЦМВ. Авидность, к сожалению, у нас не делают. И наш возраст 1 год 11 месяцев.
Повышение IgG к цмв говорит о реактивации инфекции, от нее у ребенка и кашель. В таких случаях назначают противовирусное лечение (кипферон, валтрекс) + ингаляции с белродуалом, эреспал
Спасибо Вам! ! !