Консультации / Проктология

Анальная трещина

Беспокоит анальная трещина, уже больше года, пол года назад ходил к проктологу он сказал что практически хроническая трещина, прописал кучу лекарств из них пользовался только ауробином и метилурацилвыми свечами, пользовался долго но не всегда и не каждый день они конечно помогали но собственно так ничего и не прошло. Хочу возобновить курс лечения, купил все что прописали тогда, фото прикреплю к сообщению, вопрос такой у меня 2 разных упаковки свечей (метилурациловые, ультра прокт, мазь ауробин, форлакс) с мазью и порошком понятно, а как мне так сказать использовать эти свечи одновременно? и еще меня в аптеке фармацевт долго уговаривала купить венарус и говорила что он мне поможет, я конечно же купил и не зря ли? PS. У меня боли редко, только зуд и то в основном только тогда когда я хожу/стою или после туалета. И хотелось бы узнать какие симптомы должны у меня быть если начнутся осложнения или нужно будет обязательно сходить к проктологу. Заранее СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Зуд является одним из симптомов хронического геморроя.Возможно,это он и есть.Вам настоятельно рекомендую посетить колопроктолога,сделать ректороманоскопию и аноскопию,а также анальную манометрию.После этого причина будет ясна. Венарус назначается только при варикозном расширении вен нижних конечностей,геморрое. Если у Вас нет этих заболеваний,а есть только хроническая анальная трещина,то венарус Вам не нужен.По данным научной медицинской литературы,хроническая анальная трещина подлежит только оперативному лечению,т.к. консервативное лечение неэффективно.Пока что ,можете применять Ваши лекарства.Это облегчит Вваше самочувствие.