Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и шелушение кожи

Здравствуйте! Кожа вокруг губ краснеет, шелушится и зудит. Именно вокруг губ. Такое происходит несколько раз в месяц и длится 3-4 дня. Что делать?
Здравствуйте, сначала необходимо разобраться в причине формирования хейлита. Это может быть: инфекционный, микотический или атопический (токсико-аллергический) фактор. Для начала, отмените на время фторированные зубные пасты, ополаскиватели для полости рта. Для выяснения причины хейлита, Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу дерматологу. С уважением, А.С. Бельтюкова.