Консультации / Педиатрия

Сосание пальца

Дочке 2,5 мес сосет палец при засыпании. Соску не берет. Кормлю по требованию грудью. Подскажите с чем это связано и как можно отучить. Благодарю
Добрый день! Значит, не удовлетворена потребность в сосании, нужно подбирать соску. Сосать пальчик - нехорошо как для прикуса, так и для самого суставчика, да и от сосания пальца потом очень трудно отучить. Есть максимально анатомические пустышки, которые мамину грудь напоминают, такие пустышки детки принимают гораздо охотнее. Например, Physio Soft от чикко, она по форме и текстуре приближена к материнской груди, имеет правильную форму, способствующую правильному развитию ротика. Она мягкая, прозрачная, эластичная, полностью силиконовая, за счет этого гнется и тянется, легче подстраивается под ротик и хорошо моется. Правильный выбор пустышки позволяет избавиться от потребности сосать пальчик. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна