Консультации / Педиатрия

Рахит или нет

Добрый день! Моему сыну 5 месяцев. 1.5 месяца назад нам поставили рахит(сильно потеем во время еды и сна, ножки и ручки, плохо зарастает родничек,прдвтливые края родничка). Прописали вит д 4 капли на 1.5 месяца. после курса сдали анализ из вены. По результатам-витамин Д-верхняя граница нормы,фосвор в норме,щелочная ф-за в норме, кальций в крови увеличен. Прибавкт веса хорошие,сон спокойный. Потеть так и продолжаем,родничок примерно 3см на 1.5. Что это может быть?
Добрый день! Нужно обследовать кишечник прежде всего, потение во время еды часто связано с проблемами с кишечником, это не обязательно рахит. Но это нарушает усваивание кальция. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Здоровья Вам!