Консультации / Педиатрия

37 и 1 после лечения ОРВИ в стационаре

Здравствуйте!Сыну 1год и 8 месяцев.Неделю назад заболел ОРВИ,39.5 один раз вырвало.Уехали в больницу.после трех дней температура спала,но через 2 дня опять поднялась сутра до 37 и 4 а к обеду ,37 и 8.Я думала заболел повторно,но вечером этого же дня температура сама спала до 37.Еше 2 дня она оставалась 36,7-37,и вот сегодня нас выписали.Врач сказала что горло еще немного красное а кашель пройдет постепенно.Сыну7 дней кололи антибиотики и поэтому понос.Сейчас померила температуру - 37 и 1.Кашель непонятный,то сухой то немного откашливает,Во сне кашляет,но очень редко,пару раз за ночь.Делали рентген-без паталогии.все анализы в норме.Подскажите почему температура то в норме то 37 и 2.Я не понимаю долечились ли мы ,ведь если да,то что с температурой.Может ли она быть на зубки(режутся задние нижние),или окончательно пройдет с кашлем и горлом?А может это уже новый вирус?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такая температура может быть как остаточное катаральное явление после перенесенного заболевания, и еще эта температура может быть достаточно длительно, несколько дней, неделю, даже две. Еще понос и температура могут быть проявлением острой вирусной кишечной инфекции, источник которой , скорее всего, был в стационаре. Противовирусное лечение в виде свечей интерферона с витаминами С и Е ребенок уже получал, а симптоматически - это уже дома. "Золотой стандарт" лечения кишечных инфекций - ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.