Консультации / Педиатрия

Понос с температурой

Здравствуйте!пожалуйста,подскажите. Нам годик..Зубы начали вылезать как два месяца,палец изо рта не выходит и млюней море...Два дня назад поднялась высокая температура ночью,а на утро ещё и жидкий стул,пару раз был с кровяными прожилками.Температуру в первый день сбивали утром и вечкром Эффералганом и Нурофеном,и на второй день температура была только утром.Самая большая 38.6.Но жидкий стул остался,сейчас не вода конечно но с характерной зеленцой.Принимали Регидрон,Смекту,Линекс,вчера врач выписала ещё Кипферон и Креон 10тыс.Пьём ромашку,немного шиповника..может из за ромашки стул стал зелёный?А чем можно поить сейчас?едим только рис и немного овсяную кашу.Ночью сегодня дала смесь кот.он всегда ел Малютку,так через 5 мин.опять на горшке((Пожалуйста скажите:что это может быть?(так как нашему педиатору я вообще не доверяю)Что можно есть и пить ребенку?И что сейчас делать (третий день)со стулом?
Добрый день! У ребенка просто проблемы с кишечником из-за плохой смеси, зубы тут ни при чем. Зеленый стул дает патогенная микрофлора в кишечнике, а не ромашка. Так срывает пищеварение неподходящие смеси, а малютка - это тяжеленная смесь! Тут нужно убирать прежде всего смесь, она просто перестала перевариваться, нарушив выработку и других ферментов.Убирается все молочное из рациона, курсом продавать энтерофурил, креон, бифидум. Из каш можно гречку, рис. На счет овсянки сказать не могу, так как вы не пишете возраст ребенка. Здоровья Вам!
Спасибо большое...нам год..я вначале написала,и смесь мы едим раз в сутки ночью.Раньше ели Фрисо может к нему вернуться?и что ещё можно из еды? Спасибо огромное заранее.
Из еды можно все кроме молочного: безмолочные каши, овощные и фруктовые пюре. Фрисолак, конечно, лучше
Спасибо))