Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств и добавок

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:папе 51 год, два инфаркта, один из них обширный, два стентирования, принимает : тромбоасс, престариум, зилт, кардикет, бисопролол, липримар. Возможно ли со всем этим пить магний ,L-карнитин, коэнзим Q10? Совместимы ли они?Не навредит ли это разжижению крови? Если можно, то в какой дозировке и каким периодом? Заранее спасибо!
Добрый день! Можно, но лучше приобрести эти компоненты не в составе БАД, а в составе лекарственных препаратов. Магний в необходимой дозировке содержится в препарате "Панангин", плюс ко всему там еще и необходимый сердечной мышце микроэлемент Калий. Л-карнитин выпускается под названием "Элькар" - его также часто назначают в кардиологии. А коэнзим Q10 входит в состав хорошо себя зарекомендовавшего препарата "Кудесан". Все эти препараты совместимы с назначенным вашему папе лечением, однако дозировку и длительность курса лучше обсудить с лечащим врачом. Здоровья вашей семье!