Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Здравствуйте!прошу о помощи,сходим с ума с супругом!!родилась долгожданная доченька 56см и 3300 вес,15 дней назад мы весили 5700 и были 61 см,все было хорошо,в 3 недельки она отказалась сосать грудь(кормила сцеженным молочком),а дальше перестала самостоятельно пукать и какать,педиатр разводила руками и говорила пройдет,легли в больницу,там нам так же сказали все пройдет,возможно нервное и выписали энтерол,биогаю и фенибут.потом начался жидкий стул,к нему пена и постоянный дикий плачь,жуткое газообразование.ребенок просто разрывался и день и ночь.неделю назад мы попали в инфекционную больницу,с жутким поносом,пеной,слизью и кровью! там нам поставили диагноз Лактазная непереносимость,грудное молоко сказали убрать,я стала кормить белактом безлактазным,малышка ни в какую не принимала его в течении двух дней,решили перевести на НАН безлактазный,стала есть но дико плачет постоянно,спит только на руках,ложу в кроватку сразу дикий ор,стул появился но тугой(оформленный),зеленый похож на тесто или пластилин.пклиатр снова разводит руками.что нам делать?
Добрый день! Зелень в стуле говорит о том, что на фоне лактозной недостаточности еще и развился дисбактероиз, это вызывает боли, воспаление. Нужно корректировать микрофлору (энтерофурил, хилак, бифидум), а смесь подбирается максимально облегченная - фрисопеп АС, так как очевидно, что у ребенка не хватает ферментов не только для переваривания латкозы. Дополнительно нехватку ферментов восполняют приемом креона, дают пить укропную воду, это облегчает переваривание и снимает болезненные спазмы. Здоровья Вам!