Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Здравствуйте. Ребёнку в 4 месяца была сделана первая прививка АКДС. Прививка отечественная. Ребёнок после прививки сильно кричал 10 дней, была потеря аппетита. Сейчас прошло 2 недели, кричать стал меньше, а аппетит не вернулся. Днём сын почти не ест, постоянно выкручивается, весь выгибается. Стал очень беспокойным, нервным. Накормить можно только ночью, во сне. Скажите пожалуйста, когда пройдут эти последствия прививки, уже страшно делать последующие.
Здравствуйте, Елена! Да, действительно, описаны такие случаи поведения детей после проведения вакцинации. Как ребенок прибавляет вес? Сколько он мочится? Какой объем суточного питания? Как выглядит стул ребенка? С такими жалобами нужно думать, разбираться. Возможно, причина беспокойства малыша в чем-то другом.
Здравствуйте, насчёт прибавки, мы после прививки ещё не были на приёме, и не взвешивались. До прививки набирали по 600 - 700 грамм. Мочится сын очень много. Памперс через 2-3 часа полный до краёв. Месяц назад были высокие лейкоциты как в мочевой, так и по крови, и гемоглобин 104, из-за этого был сделан отвод от прививки. Через месяц перездали анализы. Гемоглобин 118, и лейкоциты понизились и сделали прививку. Невролог нас не смотрела. Ребёнок на искусственном вскармливании. Днём выпивает (после прививки) 60 грамм смеси, ночью 120-150 и это в 4 месяца! Всего получается в сутки примерно 750 грамм. Кормлю через 3 часа, дольше он не выдерживает. До прививки ночью пропускали одно кормление, а сейчас нет. Прикорм ещё не даю. Только смесь. Стул нормальный, правда бывает слизь в виде длинных лент, анализы сдавали, но педиатр сказала, всё нормально. И вкрапления белые, молочные. И ещё стул бывает очень липкий какой-то. И зелень бывает периодически. Я просто не знаю к кому нам обращаться с проблемами кормления. Это неврологическое, скажите, пожалуйста?
Если ребенок достаточно мочится, значит, объем питания у него тоже достаточный. Наличие повышенного количества лейкоцитов в моче у ребенка указывает на наличие инфекции мочевых путей, которые просто так не проходят. Какую смесь получает малыш? Можете сдать копрограмму?
Сын кушает Нутрилак премиум. Пробовали НАН тройной комфорт, но он нам не подошёл. Копрограмму сдавали, но к сожалению, результат не видела. Педиатр сказала нормально.
Здравствуйте еще раз. Пришлите фото анализа. Это может быть из-за пищевой непереносимости, из-за того, что не правильно выбрана смесь.