Консультации / Педиатрия

Краслое горло и температура

Здравствуйте, подскажите, у ребенка уже три дня держится температура(ночью больше, днем и утром немного спадает), были на приеме врач послушала дыхание норм, кашля и насморка нет, горло немного красное, прописали антибиотики амоксицилин и жаропонижающее. Сдавали анализ крови лейкоциты 20,соя 40.Врач предлагает в больницу лечь? Стоит ли туда ложиться?
Добрый день! Кровь говорит о сильном воспалительном процессе, потому врач и советует лечь в больницу, чтобы быть под наблюдением врачей. Но лечение возможно и дома, оно все равно будет сведено к применению антибиотиков. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Подскажите можно ли антибиотики давать в виде свичей и какие лучше ?
Антибиотиков в виде свечей не бывает! Антибиотик назначает только лечащий врач и он будет либо в виде таблеток или суспензнии либо в виде уколов.