Консультации / Педиатрия

Плохой аппетит

Здравствуйте. Подскажите, дочке 11 месяцев весит 7800 должный вес 9100. Аппетит очень плохой, кушает совсем мало с истерикой, раньше кушала немного лучше хотя и зубки начинали резаться. Даже не знаю она ничего не хочет, как только поднесу ложку у нее истерика.Что делать?
Добрый день! Значит, у ребенка перегружено пищеварение, нужно анализировать рацион ребенка и выяснять, что его перегружает. Часто это молочный белок, молочные каши. Напишите, что в питании ребенка, будем разбираться. Здоровья Вам!
Дочка была на ГВ 8 месяцев, затем перевела на смесь Белакт оптимум (молока не была), смесь она ест не охотна, на данный момент в основном пьет ее ночью или когда спать ложу и то только 120-150мл, раньше ели овощное пюре сейчас его есть не хочет, мясо кушает иногда, каши даю молочные, но тоже не всегда их кушает, сок пьет, компот пьет, яблоко, банан кушает, печенье кушает, творог раньше лучше ела, сейчас почти не хочет. Овощи давала не купленные, а домашние (морковка,бурак,кабачок,тыква,картошка,лук,капусту). Мясо пробовали разное и производители тоже разные. Каши детские готовые пробовали разные в данный момент кушаем Белакт. Пробовала давать домашнюю овсянку и манку,овсянку лучше кушает. Набираем каждый месяц где-то по 300-400гр. А так ребенок активный. Что посоветуете???
Значит, эта смесь ребенку не подходит, она тяжелая для пищеварения, перегружает его и от этого не хватает ферментов для переваривания других продуктов. Манку до 2 -3 лет нельзя - это тяжелый углевод, который тоже перегружает пищеварение. Нужно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт), убрать все молочное из рациона, молочные каши сменить на безмолочные, а для помощи пищеварению назначают панкреатин и бифидум.