Консультации / Гинекология

Средства контрацепции.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какие средства контрацепции ,кроме презервативов , подходят дя девушки ,если детей еще пока нет, чтобы риск беременности был минимальный. Если противоачаточные препараты ,то может какие-то не гормональные чтобы избежать оволосения и полноты? Заранее благодарю!
Здравствуйте, необходимо сдать гормоны крови со 2-5 день ФСГ, ЛГ С 20-24 день пролактин, прогестерон. Если результаты нормальные можно использовать пластырь евра или вагинальное кольцо нова-ринг.