Консультации / Педиатрия

Смесь

здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочке 4 месяца на ив, кушаем симилак премиум, кал зелёный и густой, какает через день ,мало пьём воды, т.к отказывается, сдавали анализы нашли зол стафилококк пролечили энтарифурилом и линексом, педиатр говорит смесь не менять и пропить бифидумбактерин и креон, Подскажите пожалуйста как быть сменить все таки смесь? И на какую лучше? Или остаться на симилаке
Добрый день! Зелень в стуле говорит о дисбактериозе, а значит стафилококк не долечен. Если продолжать кормить неподходящей смесью, то лечение эффективным не будет. Бифидум и креон на время облегчат и скорректируют переваривание, но после курса лечения все вернется, если не сменить смесь. Правильно сменить смесь на более легкую (нутрилон комфорт, фрисовом) и параллельно подавать бифидум и креон. Здоровья Вам!
Спасибо большое, а если попробовать смесь нан оптипро? Или нутрилон лучше
нутрилон лучше. Но одна смена смеси проблему не решит, нужно еще лечить кишечник ( бифидум и креон)
Спасибо!!!