Консультации / Логопедия

произношение буквы р

Добрый день!!! моей дочери 5 лет и мы не выговариваем букву р, с з ш - выговаривает мягко. Какие можно делать в ней упражнения. Кстати, дрррр и трррр - она выговаривает
Здравствуйте! Упражнения - это артикуляционная гимнастика, кроме этого нужно отработать правильный речевой выдох, по необходимости - логопедический массаж - только логопед! ) можно делать самостоятельно, но поставить звук должен логопед!