Консультации / Лекарственные препараты

Замена

Доброго времени суток.У меня такой вопрос;раньше принимал дифкнин и он мне помогал на все 100;-приступов не было,после как его (дифенин) перестали продавать в аптеках то самолично перешел на карбамазепин-помогал не очень..К врачу пойти не могу т. к. я инвалид 1 группы(не по эпилепсии).Хотел бы спросить;сейчас и карбамазепин пропал(в аптеке сказали соц.работнику что его перестали выпускать) чем теперь мне заменить хотелось бы чтоб был этот препорат по своему составу близок к дифенину. С уважением Александр Петрович
Добрый день! Замены в данном случае может подбирать только лечащий врач. Я могу лишь перечислить схожие препараты: депо провера, конвулекс. Но и карбамазепин выпускать не перестали, это крайне важный для ряда пациентов препарат. Возможно, его не было в данной аптеке, но с выпуска он не снят и существуют его аналоги: финлепсин, например. Здоровья Вам!
Доброго времени суток. Финлепсин для меня все равно что таблетка аспирина.А вот канвулекс надо попробовать. Он в таблетках и как его можно купить-по рецепту? С уважением Александр Петрович
Да, конвулекс отпускают по рецепту.