Консультации / Болезни сосудов

Недостаточность остиального клапана бпв

При дуплексном сканировании артерий и вен нижних конечностей выявлено умеренно выраженная недостаточность остиального клапана большой подкожной вены левой нижней конечности. Подскажите обязательно ли хирургическое вмешательство или это лечится медикаментозно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Пока медикаменты и трикотаж. Если заболевание будет прогрессировать, то тогда хирургическое лечение.