Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле

Вот уже как месяц-полтора назад, у меня появилась засохшая корочка на спине, как будто засох прыщ, но после, на этом месте образовалось красное пятнышко, оно постепенно начало увеличиваться, еще через несколько дней точно так же появилось еще одно, только уже на животе, так же увеличивается постепенно. Эти пятна меня не беспокоят, не зудят, но появляются все новые и новые. Теперь пятнышки на спине, руке, ключице, ноге. Вообщем по всему телу. Ходил к дерматологу, проверяли на грибы, результат отрицательный. Что это может быть? На фото видно из какого прыщика они образовываются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какой диагноз озвучил Вам дерматолог? Похоже на розовый лишай.