Консультации / Гинекология

Дифузный фибромиоматоз

Здравствуйте! Жен., 40 лет. 2005 году на УЗИ поставили диагноз ,,Дифузный фибромиоматоз с миоматическим узлом 19,0 мм . Матка- 94,0*64,0*54,0 . За эти годы регулярно делаю УЗИ и нет никаких изминений . На консультации у гинеколога не была. Ничего не беспокоит, только что чувствую себя тяжёлой , набухаюсь перед месячных. Месячные идут регулярно (3-4 дня). И ещё у меня сухая кожа, часто запоры, постоянное ощущение холода, усталость. Гормональные лекарства не принимала никогда. 15 лет назат мне сняли спираль, которую носила где-то 10 лет. Вопрос: Поддаётся это болезнь лечению или нужна операция (удаление матки). Спасибо!!!!
Здравствуйте! Исходя из данные, которые Вы представили, показаний к операции я не вижу. По поводу консервативного лечения можно говорить только после обследования. С уважением, Александр Николаевич Гордеев.