Консультации / Педиатрия

Стул со слизью у новорожденного

Добрый день,сынишке 19 дней, волнует вопрос : цвет стула желтый ,но присутствует слизь,возможно ли такое? Даю ему плантекс ,газиков выходит много, можно ли на ночь давать ему Эспумизан Бэби? Боюсь перекормить его аптечными средствами ,но ночью спит беспокойно,также и днем ,порой может часами не спать,сгибается,во время сосания груди также ведет себя беспокойно. Возможно ли при кормлении грудью докармливать смесью и как грамотно это сделать?
Добрый день! У ребенка колики, болит животик и введение смеси (тем более без надобности) может только усилить коилки и усугубить ситуацию. Можно давать эспумизан, но его дают не только на ночь, а до 5 раз в день перед кормлением, только тогда он будет работать. Если ребенок беспокоиться у груди, значит, от молока мамы болит животик, так бывает от употребления мамой молочного белка и сладкого - это первое что исключается для снижения колик у ребенка. И слизь в стуле говорит о нагрузке на пищевраение, поэтому маме нужна такая диета, а не введение смеси, если достаточно молока. Перекормить эспумизаном нельзя, если давать его по инструкции, это просто облегчит боли ребенку, он не всасывается, а просто помогает выводить газики. Здоровья Вам"