Консультации / Болезни сосудов

Стали видны вены на ногах и руках

Добрый день. Заметила что у меня видны вены на ногах и руках, раньше такого не было.Иногда бывает как мышцы дрожат на ногах. Очень боюсь за тромбы Скажите сильно ли это опаснои можно ли считать это варикозом? Фото прилагается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографиям патологии не вижу. У многих людей вены на стопах и в области кисти просвечивают через кожу и даже контурируются. Это особенности анатомии, с течением времени эта картина может меняться из-за изменения толщины подкожной клетчатки. Всего доброго!