Консультации / Травматология и ортопедия

Электрофорез после перелома локтевого отростка

Здравствуйте. 3 недели назад поскользнулась и упала, в травмпункте сделали рентген и диагностировали перелом локтевого отростка без смещения. 13 февраля иммобилизацию сняли, назначили 10 сеансов электрофореза по 15 минут (по факту сижу 20). Получается, что у меня будет перерыв на выходные (2 дня), а затем на праздники (4 дня). Правильно ли я понимаю, что в таком случае лечение сойдёт на нет? Какие сведения мне необходимо уточнить у своего врача, чтобы сообщить их врачу в другой клинике перед сеансом (не хочу прерывать курс и планирую 2 сеанса провести в другой клинике)? На данный момент знаю только, что используют новокаин, так как меня попросили его принести.
Лучше делать не электрофорез, а фонофорез, то что будет перерыв ничего страшного, наоборот - эти дни будете медленно разрабатывать локоть.