Консультации / Сексология

Жидкость из влагалища во время секса

Здравствуйте! Постараюсь описать по порядку ситуацию в которой возник вопрос. Я развелась с мужем еще беременной и в моей сексуальной жизни была пауза продолжительностью в 7 лет. После столькох лет воздержания у меня появился мужчина и в момент нашей близости я ощутила нечто чего никогда раньше небыло и о чем я даже не слышала: из меня льется некая прозрачная жидкость (грамм 30-50), не моча (нет характерного ни цвета, ни запаха), пятно на простыни всегда приблизительно одного и того же размера. Я покопалась в интернете и нашла массу информации про сквирт, женскую "эякуляцию", "точку G"...- интересно, но не слишком убедительно. Если это "преуретральная жидкость" значит она идет из мочевого пузыря? Почему совсем без запаха? Если макнуть пальцами, рука пахнет скорей влагалищной смазкой. В порно показывают сквирт как брызгающий в момент оргазма фонтанчик - у меня просто понемногу подтекает, и не в сам момент оргазма, а начинает гораздо раньше. Я бы сказала на каком то определенном этапе/уровне возбуждения. А бывало еще толком и не начали, а уже течет!!!! Как то делали это стоя, а когда мужчина из меня вышел на пол со звуком разом выплеснулось с полстакана! Что это??? Моему партнеру 52, он мужчина бывалый, всегда пользовался успехом у женщин которых у него было во множестве, самых разных темпераментов, расс и национальностей. Так и он удивлен - говорит "видел всякое, но такого еще нет!" Добавлю что жидкость эта физического дискомфорта не доставляет, наоборот, мне стало нравится это ощущение т.к. с присутствием сего ощущения стали гораздо ярче. Смущает меня неясность природы такого явления. Надеюсь специалист сексолог в состоянии пролить свет на это туманное явление природы или мне стоит все же сходить к банальному гинекологу? Спасибо!
Добрый день К банальному гинекологу стоит сходить исходя из профилактических целей, а не только с целью понять, что происходит с организмом во время секса. Чтобы было меньше волнений к гинекологу сходите, но без рассказа о том, что у вас происходит во время близости, в силу отсутствия знаний о сексуальности, гинеколог, подобное явление может принять за повод для операции, по укреплению мышц тазового дна и тому подобное. Если же после проф осмотра ничего не выявится, то все у вас нормально. Теперь попробуй пролить свет, на основании вашего сообщения, на сколько это возможно, потому как сексология такая же медицинская наука как и другие, требующая очного приёма. Как вы правильно заметили масса информация о сквирте, женской эякуляции и различных точках во влагалище, это интересно и нынче модная тема для всякого рода "специалистов". Если бы это были выделения парауретральных желёз, то жидкость выделялась бы из уретры, так как они расположены вдоль мочеиспускательного канала, но это версия не состоятельна, потому как железы слишком малы, чтобы произвести такое количество жидкости. Плюс, легко убедиться откуда происходит излитье, если снять процесс оргазма на видео. Думаю, это будет ещё и приятным сценарием для вашей пары. То что показывают в порно, так же не относится к реальности. Порно это все-таки кино в котором возможны "спецэффекты", ну или можно смоделировать, то что сейчас "модно" и будут смотреть/покупать. Из увиденного мной, в подобных "познавательных" фильмах, могу сказать, что в разных роликах это явление понимается по своему , где-то это струя мочи, которая извергается с напором в лицо партнера. Где-то вытекает жидкость различной окраски и интенсивности из влагалища. Ваше явление, скорее признак хорошего сексуального возбуждения. Дело в том, что при возбуждении происходит интенсивный прилив крови к органам мало таза, у мужчин это выражается в эрекции, у женщин в любрикации. Поэтому и появляются у вас выделения не в какой-то один момент, например в момент оргазма, а в разные, когда уровень возбуждения высокий. Многим это не понятно, просто потому, что женщины в нашей культуре часто участвуют в сексе без возбуждения, а поэтому у них скорее сухо. А что может быть такая обильная любрикация, для них диковинка, причём женщины гинекологи в их числе. Надеюсь туман происходящего с вами расселялся? С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
Большое спасибо за реакцию! Просто меня несколько озадачивает отсутствие в доступном поле обозрения аналогичных случаев, а есть потребность с кем то это обсудить, желательно со специалистом. Партнер все таки лицо "заинтересованное" - его это заводит значит все хорошо )))). На видео уже пробовали снять )), но откуда все таки берется эта жидкость как то все равно не понятно. Во первых мы уже начали, мысль пришла в процессе, но пока on достал, настроил, направил свет уже было очень влажно, потом очень очень влажно, очень очень очень влажно.. и т.д. пока не образовывалась тонюсенькая струйка которая все время подтекала и потихоньку иссякла после "разрядки". Наверное обычная телефонная камера вообще не годится для таких целей, кроме струйки которая шла наружу особо ничего видно небыло. Мужчина сказал что камера не ловит правильного впечатления - ему глазами наблюдать было удобней, лучше видно. Но все равно он не понял где "источник" - сказал что близко к оргазму промежность немного отекла, стало видно хуже, а потом так вообще стало неясно, просто водичка эта вытакливалась пульсирующими мышцами. Вот вспомнила еще случай: как то на нас накатило во время моих месячных. Был самый первый день, когда кровь жидкая, алая и ее сравнительно много. Когда начали кровь была, я видела ее на мужчине, на мне было белье которое достаточно сильно запачкалось. Мы перемещались по квартире и я нашла потом следы крови то здесь то там.. В какой то момент момент мы оказались на кровати, а когда все закончилось (а закончилось совсем не сразу!) подо мной небыло никакой крови вообще, а все то же, своего дежурного размера, прозрачное, влажное пятно!!!!! Куда делась кровь совершенно неясно.. Главное что через какое то время она как ни в чем не бывало пошла опять! Из вышеописанного я делаю вывод что вытекает не из влагалища (иначе вымывалo бы и кровь, ну хоть немножко!), из сказанного Вами - так же не по мочеиспускательному каналу (я предполагаю что был бы может и отдаленный, но все же типичный запах). Тогда откуда???????? Где она там может скапливаться? Потом, если вдруг верить интернету и это нечто мое так сказать индивидуальное, где это было раньше? У меня еще были мужчины с которыми я испытывала удовольствие, но была обычная себе слизистая смазка. Не жидкость! И тем более не столько чтобы она растекалась мокрым пятном! Почему это появилось вдруг сейчас? Может это возрастное или гормональные истории? Что могло измениться? У меня, кстати, в последнее время значительно усилилось так называемое "желание". Я думала это просто в связи с конкретным мужчиной (он тоже умеет раздразнить), возможно как то отразились и 7 лет "аскетизма".. А может это комплекс явлений, в том числе и химический процесс? Потому что меня прямо разрывает когда мы встречаемся!!!!!!
Добрый день Кровь во время месячных выделяется не постоянно, а периодами, поэтому возможно "вымывание". В данном случае за счёт обильной любрикации, которая происходит во влагалище, произошла очистка влагалища и кровь осталось в разных местах, когда же вы перешли в кровать, крови уже не оставалось и была просто жидкость о которой мы и говорим. Жидкость не скапливается, она все время выделяется. Как пример, насморк это похожий процесс. Для того чтобы понять откуда происходит излитие, вместе изучите по картинкам и видео женскую анатомию и с этими знаниями проводите дальнейшие наблюдения. Если обзору мешают половые губы их можно раздвинуть руками. Вы сами сказали, что с данным мужчиной у вас очень сильное возбуждение, в итоге стечение всех факторов (в том числе, возраста, гормонов, индивидуальные особенности) на данный момент и привело к подобному явлению. Главный элемент, это сексуальное желание, которое ярко выражено. Если это не доставляет дискомфорт двоим, то можете просто наслаждаться близостью, наверстывая 7 лет аскетизма. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег