Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ не проходит два месяца

Здравствуйте! Моему сыну 3,5 года. Два месяца назад на лице появилось красное пятно и не проходит. Пятно сухое и без выделений. Сначала под ним было уплотнение, которое прошло от фурацилина, а само пятно так и осталось красным. Пробовала лечить мазью левомеколь - 3 дня -без результата. Купила Бактобан. Мажу уже 3 дня. Видимых результатов нет. На что это все таки похоже? Как лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть Дерматофиброма. Для уточнения диагноза рекомендую провести дерматоскопию у опытного врача-дерматолога (в Москве можно обратиться к проф. Сергееву Юрию Валентиновичу).